Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возмещение расходов за проезд в суд в другой город

Здравствуйте. Я бы хотел уточнить вопрос: уголовное делов, в котором я потерпевший, проживаю в другом городе. Позвонил судья и сказал что отправленное мною ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие не привело к вынесению соответствующего приговора, поэтому необходимо явиться в суд на заседание. Вопрос: каким образом мне можно возместить стоимость билета на поезде, совершив поездку туда и обратно (расстояние 600 км ), и кто в такой случае должен должен возместить расходы? Суд или подсудимые?

01 Сентября 2013, 22:40, вопрос №199996 Руслан, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Расходы, связанные с проездом, проживанием потерпевшего для участия в судебном заседании, а также суточные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства статьей 131 УПК РФ отнесены к процессуальным издержкам, которые возмещаются из средств государственного бюджета или участников процесса на основании судебного постановления (определеия). Порядок выплат определен постановление Правительства РФ.

    03 Сентября 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats