8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение расходов за проезд в суд в другой город

Здравствуйте. Я бы хотел уточнить вопрос: уголовное делов, в котором я потерпевший, проживаю в другом городе. Позвонил судья и сказал что отправленное мною ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие не привело к вынесению соответствующего приговора, поэтому необходимо явиться в суд на заседание. Вопрос: каким образом мне можно возместить стоимость билета на поезде, совершив поездку туда и обратно (расстояние 600 км ), и кто в такой случае должен должен возместить расходы? Суд или подсудимые?

, Руслан, г. Омск
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Расходы, связанные с проездом, проживанием потерпевшего для участия в судебном заседании, а также суточные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства статьей 131 УПК РФ отнесены к процессуальным издержкам, которые возмещаются из средств государственного бюджета или участников процесса на основании судебного постановления (определеия). Порядок выплат определен постановление Правительства РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.09.2013