Снятие ареста и ограничения регистрационных действий с купленного авто

Здравствуйте! Купил авто, с запретом на регистрационные действия, у которого срок исполнения истек(ст46 ч1 п3). Написал приставам, они прислали сразу(менее 10 дней) на мой адрес Постановление об отмене запрета на авто(с электронной подписю печатью). Приставы также сказали что отправили и в гибдд отмену о запрете, но арест снят небыл и спустя время бывш собственник нахватал штрафов и лишился прав(30000р) и приставы(другие) сделали еще три ареста. В общем их сейчас 4. Первый неснятый просто так досихпор ивесит. Второй 500р и третий 500р и четвертый 30тыс. По факту поймали его на другом авто(его дяди), приставы (другие)мне говорят либо платите, либо подавайте в суд(издержки вроде около5тыс). А У данного владельца еще суд будет со страховой компанией на сумму около 100тысяч!!! Где его сторона проигрышная!

Я нахожусь в другом городе приехать могу к приставам, но это накладно(то гаи то приставы неприемный день то собственник на заводе работает)

срок до 1 июня 18 года, у бывш.собственника будет новый суд, погасить долг он неможет, работает официально, вычет долга ему приставы ему производят уже.

-Какое решение самое верное или как лучше поступить? Правильно ли я поступаю?

Я договорился с ним что пойдем в натариус попробуем заверить передачу денежных средвств которые он мне выплатит по возможности... а я внесу залог чтобы снять арест и переоформить авто на учет.

- как грамотно составить расписку(обязательство) о выплате мне денежных средств бывшим собственником?

-Сколько точно времени займет снятие запрета приставом после погашения(оплаты)?

-сколько точно времени займет снять арест в гибдд? Уложусь по времени до 1 июня(сегодня19 мая) ? 22 мая запланировал приехать и провести это все. Как раз все работают! И приставы и гибдд и бывш.собственник отдыхает.

!Спасибо всем кто заинтересован в решении и поможет хотябы советом!!!!

, Сергей, г. Чебаркуль
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Я бы советовал обратиться в суд с заявлением о признании вашего права собственности на спорный автомобиль с «такой-то» даты и о снятии всех мер обеспечения (арестов), введённых после указанной даты.

Поймите, пока вы оплачиваете одни долги, человек может нахватать других. Завтра с какой-нибудь МФО придёт долг, а послезавтра по ипотеке и т.д.

Сергей
Клиент, г. Чебаркуль
Спасибо!)
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

В данном случае у Вас несколько вариантов решения вопроса:

1. Как Вы указываете ждать, когда должник погасит свои долги и снимет арест автомобиля через судебных приставов.

2.  Расторгнуть договор купли-продажи через суд и потребовать уплаты цены договора с возмещением всех убытков.

3. Подать иск о признании права собственности и снятии ареста на автомобиль.

Какое решение принять? Выбор за Вами.

Предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

  •  У Вас остались вопросы?
  • Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации?
  • Либо если  Вам нужен грамотный документ?

Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой "общаться в чате" (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Сергей
Клиент, г. Чебаркуль
Спасибо!