8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий управляющей компании по отключению воды жильцам из-за засора канализации

Имеет ли право ТСЖ отключить воду жильцам целого подъезда пятиэтажного дома если засорилась канализация? Их требования, высказанные в грубой форме,: "Идите и ищите по квартирам, кто у вас там засоряет канализацию, а воду мы вам не включим ни сегодня, ни завтра....." ?

, Валентина, г. Саратов
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

ТСЖ тут в корне не правы! То, что отключили это с одно стороны правильно, ведь если канализация (КНС) засорена, то следовательно при пользовании водой собственники могут затопить себя и соседей, воде будет не куда уходить!

Не правомерность их ответа, состоит в том, что они самостоятельно должны устранить причину засора, если засор в квартире, то по закону собственники обязаны предоставить допуск сотрудников в помещение к общедомовому имуществу, предварительно согласовать время! Так же ТСЖ обязанны были разместить на информационных досках правила пользования КНС.

Наример в ЖКХ, есть аварийная служба на этот случай, если не удается попасть в квартиру и устранить засор, то есть инженер ПТО, которой рассылает уведомление и пишет объявление о том, что такого-то числа просим собственников быть дома, в случае не возможности просим позвонить по тел. и сообщить время когда Вам удобно, а если и тут не выходит, то все убытки за счет тех собственников которые не предоставили доступ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Недвижимость
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
Перекрытие выезда из гаража дома Управляющей Компанией
, вопрос №4056651, Юлия, г. Саратов
Дата обновления страницы 26.11.2012