Могут ли в данном случае отчислить студента?

Здравствуйте. В техникуме учится студента, паспорт у нее российский, но прописки нет. Возможно ли ее отчислить?

, Яна, г. Липецк
Игорь Уманец
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Яна!
16 статья Федерального Закона об отчислении из учебного заведения гласит, что в случае несоблюдения студентом правил ВУЗа, его вправе исключить из образовательного учреждения.
Основания для отчисления:
Нарушение норм поведения в учебном заведении, а также несоблюдение всеобщего порядка;
При поступлении была представлена поддельная документация;
Нарушение сроков оплаты за учебу. В этом случае после того, как учащийся оплатит задолженность, он вправе продолжить обучение;
Неподобающее поведение по отношению к другим студентам или преподавателям;
Частые прогулы занятий, а также плохая успеваемость — наиболее частое основание для отчисления;
По истечении академического отпуска, учащийся не явился на занятия;
Употребление запрещенных продуктов или напитков на территории учебного заведения;
Студент пришел в университет в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
Список оснований закрытый и других вариаций нет.

Яна
Клиент, г. Липецк

То есть, она может продолжать учиться? Я правильно понимаю?

Да. Если не было нарушения в этой части:

При поступлении была представлена поддельная документация