Как начисляется заработная плата учителю при выходе из отпуска по уходу за ребенком летом?

Здравствуйте. Я работаю учителем в средней общеобразовательной школе. Я там единственный учитель по физической культуре. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На моем месте работает учитель, которого взяли на мое место на время моего отпуска по уходу за ребенком. Мне выходить на работу по истечению 3 лет в июле. Скажите пожалуйста как должна быть начислена моя заработная плата?

, Евгения, г. Жиздра
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгения!

Оплата производится по тем тарифным ставкам, которые действуют на сегодняшний день по данному рабочему месту.

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ
от 22 декабря 2014 г. N 1601 О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ

II. Определение учебной нагрузки учителей
и преподавателей, для которых норма часов преподавательской
работы составляет 18 часов в неделю за ставку заработной

1.8. Об изменениях объема учебной нагрузки (увеличение или снижение), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений, за исключением случаев, когда изменение объема учебной нагрузки осуществляется по соглашению сторон трудового договора.

2.4. Учителям, а также преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования педагогической направленности, применяющих норму часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы, у которых по независящим от них причинам в течение учебного года учебная нагрузка снижается по сравнению с учебной нагрузкой, установленной на начало учебного года, по истечении срока уведомления о ее снижении, предусмотренного пунктом 1.8 настоящего Порядка, до конца учебного года, а также в период каникул, не совпадающий с ежегодным основным удлиненным оплачиваемым отпуском и ежегодным дополнительным оплачиваемым отпуском, выплачивается:

заработная плата за фактически оставшееся количество часов учебой (преподавательской) работы, если оно превышает норму часов учебной (преподавательской) работы в неделю, установленную за ставку заработной платы;

заработная плата в размере месячной ставки, если объем учебной нагрузки до ее уменьшения соответствовал норме часов учебной (преподавательской) работы в неделю, установленной за ставку заработной платы, и если их невозможно догрузить другой педагогической работой;

заработная плата, установленная до уменьшения учебной нагрузки, если она была установлена ниже нормы часов учебной (преподавательской) работы в неделю, установленной за ставку заработной платы, и если их невозможно догрузить другой педагогической работой.

С Уважением, Юлия!

Евгения
Клиент, г. Жиздра

В школе по душевая оплата. Я работала больше чем на ставку, у меня было 33 часа. Летом нет уроков. каждый год проходит тарификация. Вот я и спрашиваю. Как мне будут начислять заработную плату?