Можно ли отчислиться после трех лет обучения на бюджетной основе и перепоступить на бюджет?

Здравствуйте) можно ли поступить на бюджетной основе в медицинский университет если я уже 3 года отучился на политолога на бюджетной основе,и хочу отчислиться?

, Ислам, г. Санкт-Петербург
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Ислам! Вы вправе оформить академический отпуск и подать документы в медицинский университет для продолжения обучения на бюджетной основе при наличии бюджетных мест.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас нет диплома политолога, — нет образования соответствующего уровня. Можно поступить в мед.

 В Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

 В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
2) высшее образование — бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра);
3) высшее образование — специалитет (подтверждается дипломом специалиста);
4) высшее образование — магистратура (подтверждается дипломом магистра);
5) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации, осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, ассистентуры-стажировки (подтверждается дипломом об окончании соответственно аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

Возможен так же перевод с ВУЗА, политолог, — в ВУЗ, врач.

С уважением,