Можно ли самому подсудимому предоставить в суд аудиозапись с признанием об оговоре?

Сдраствуйте! Я прохожу по делу уголовному по ст.150 часть 3 Меня оговорили не совершено летним.Дело передали в суд. Но я сделал случайно Ауди запись. Где несовершенно летние признаются мне после закрытия дела о том что они меня оговорили потому что им на предварительном следствии посоветовали так сказать сотрудники полиции. Могу ли я в суде предоставить эту Ауди запись потверждающую о моей не виновности, не наврежу ли я сам себе?

, Влад, г. Вязьма
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, аудиозапись стоит предоставить, возможно, потребуется проведение экспертизы, чтобы установить личности говоривших. Также Вы можете обратиться с заявлением в СКР, приложив указанную запись, чтобы инициировать проверку в отношении сотрудников полиции в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.