8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничится ли штрафом езда без страховки на автомобиле отца?

Хочу взять автомобиль отца, имея при себе его тех.паспорт автомобиля, ПТС и моё водительское удостоверение. Страховки на автомобиль нет. Может сказать что забыл страховку дома, как действовать и что может быть в противном случае?

, Вениамин, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Вениамин, добрый день!

При остановке инспектором ГИБДД автомобиля,  водитель обязан предьявить следующие документы:

— Свитетельство ТС ( НЕ ПТС!!!!!)

— Водительское удостоверение

-Страховку по ОСАГО

Если у Вас нет страховки на автомобиль штраф 800 рублей ( на этот штраф распростроняется 50% скидка, если оплата пройдет  в течении 20 дней) Если страховка на автомобиль есть, но вы не вписаны штраф составляет 500 рублей, со скидкой 250

0
0
0
0
Павел Парфенов
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Вениамин, здравствуйте!

Езда без страховки чревата не штрафами, а большими денежными затратами в случае ДТП. 400 000 р. заплатят за разбитой авто, 500 000 заплатят каждой из семей погибших в результате ДТП. Без полиса ОСАГО будете платить из своего кармана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я написать генеральную доверенность отцу что бы он смог поехать и продать мой дом купленный за материнский капитал меня с работы не отпускают
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я написать генеральную доверенность отцу что бы он смог поехать и продать мой дом купленный за материнский капитал меня с работы не отпускают.
, вопрос №3983764, Римма, г. Москва
Ипотека
Добрый день у меня в квартире был пожар, квартиру приобретал по военной ипотеке страховку оформлял и я хотел узнать если воспользоваться страховкой, надо ли возмещать эту страховку потом?
Добрый день у меня в квартире был пожар , квартиру приобретал по военной ипотеке страховку оформлял и я хотел узнать если воспользоваться страховкой , надо ли возмещать эту страховку потом ?
, вопрос №3983253, Магомед, г. Москва
Наследство
Нужно ли платить взносы по ипотеке пока решается вопрос со страховкой и вступления в наследство
Здравствуйте. У человека умерла мама, на которую была оформлена ипотека. Есть страховка. Вопрос. Нужно ли платить взносы по ипотеке пока решается вопрос со страховкой и вступления в наследство. В банке говорят, что если не платить, то якобы будут большие пени и штрафы. Но человек же ещё не вступил в наследство. Так где истина?
, вопрос №3982758, Константин, г. Череповец
Автомобильное право
Скажите, возможно ли оспорить штраф?
Здравствуйте! Во время аренды автомобиля в сити-драйв лопнуло заднее стекло крышки багажника. Без умышленного/неумышленного воздействия. Скажите, возможно ли оспорить штраф?
, вопрос №3982585, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имеет ли страховая на это право и что делать если я против
Здравствуйте подскажите может ли страховая компания сделать выплату по чужим документам? Ситуация такая, я наследник умер отец был кредит со страховкой, я собрал пакет документов амбулаторная карта эпикриз и т.д как они сказали , выплаты произвели . затем в страховую обращается туда второй наследник и ему банк сказал что нужно только заявление и счет лицевой без тех документов, я согласие не давал чтоб пользовались моими документами другие наследники. Т.к это дети от первого брака отца и мы не общаемся. Написав в страховую что я не даю согласие мне ответили что они не разглашают информацию третьим лицам, в итоге узнал что страховая одобрила выплаты им только по заявлению и по моим я так понимаю документам ( мед документы) Что делать в этом случае? Имеет ли страховая на это право и что делать если я против
, вопрос №3982508, Валя, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.05.2018