Что мне делать, если гражданский муж угрожает убить?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.Гражданский муж угрожает убить меня, в полиции заявление не приняли мотивируя тем что он же вас не убил. У меня есть запись на телефоне где он угрожает, но полиция не принимает заявление, сказали что он прописан в моем доме. Обращалась в прокуратуру там тоже сказали что он прописан в доме мы ничего сделать не можем. Сейчас я у соседей, он ищет меня повсюду, маленький ребёнок на руках. Куда обращаться скажите пожалуйста. Спасибо.

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Направляйте в соответствии со ст. 141 УПК РФ заявление о преступлении, предусмотренном ст. 119 УК РФ, в органы внутренних дел почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В этом случае Ваше заявление будет рассмотрена, будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.