На какую сумму я имею право от продажи квартиры, если владею долей собственности?

У нас стоит квартира на продажу нас три дольщика 1/4 две доли и один 1/2 за 1650 м р какую сумму я имею право от продажи квартиры? Моё имя Ирина

, Ирина, г. Новосибирск

Ирина

Ирина, добрый день! Если вы как один из собственников подпишете договор с указанной ценой и в нем не будет оговорено особенностей оценки вашей доли то вы вправе рассчитывать на 1/4 от указанной суммы т.е. пропорционально своей доле. Если хотите больше за свою долю то надо либо договориватся с остальными либо продавать ее отдельно с соблюдением требований о преимущественном праве