Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишения водительских прав

Меня лишили водительских прав на 2 года за вождения транспортного средства в нетрезвом виде, после прохождения мед. освидетельствования алкотестр показал 0,31пром.! могу ли я забрать свои права через 1,5 года?

31 Августа 2013, 22:26, вопрос №199812 Рустем, г. Нурлат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Здравствуйте, Рустем.
    В соответствии со ст.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

    административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.


    Досрочное прекращение отбывания наказания в виде лишения права управления административным законодательством не предусмотрено.

    31 Августа 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по новым законам 0,16 мг алкоголя на 1 л выдыхаемого воздуха составляет примерно 0,3 промилле у меня показало 0,31 могу ли я отсудить свое водительское удостоверения

    03 Сентября 2013, 09:54
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Рустем, пожалуйста, прикрепите к уточнению постановление суда о лишении Вас права управления, либо скан копии чека из алкотектора.
    Будет весьма неожиданно увидеть слово «промилле»либо соответствующее обозначение (‰)

    03 Сентября 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats