8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виновен в данном ДТП и прав ли сотрудник полиции?

Добрый день,

Суть ДТП такова: При проезде перекрестка на зеленый свет светофора в меня слева без торможения врезается другое авто (заднюю левую дверь). Кто виноват?

Экспертиза дала заключение, что второе авто не имело техн.возможности торможением предотвратить столкновение. И сотрудники составляют протокол и направляют материал в суд, но уже в отношении меня как виновного в ДТП. Тупость, но это так. Как такое возможно?

, Асхат,
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вы можете выложить скан экспертизы. Схему аварии. Получается, что на перекресток въехало в вас на запрещающий свет (раз вы ехали на зеленый), со скоростью (не смог даже затормозить) авто.

Вам нужно доказать,  какие правила нарушил водитель, который в вас врезался и, что эти нарушения и спровоцировали ДТП, а не, то, что он разогнавшись не имел возможности остановиться.  До того как у него отсутствовала такая возможность — он же, предпринят ряд правонарушений, поехал, наверно на мигающий, разогнался… Это нужно все доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если суд признает меня виновным по этим статям, смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание?
Добрый вечер , нахожусь под следствие , инкриминируют 210 и 159 ст . На данный момент , под подпиской о не выезде . Жду суда . Если суд признает меня виновным по этим статям , смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание ? Спасибо
, вопрос №4854812, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия полиции которые без осмотра места происшествия вынесли обвинение
Правомерны ли действия полиции которые без осмотра места происшествия вынесли обвинение.
, вопрос №4854598, Александр, г. Иваново
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции разглашать эту информацию?
Здравствуйте! хотелось бы узнать по вопросу, на меня заведено уголовное дело, и на планерке в администрации все выложили по этому делу с именем и фамилией. Имеют ли право сотрудники полиции разглашать эту информацию?
, вопрос №4854381, Яна, г. Москва
Уголовное право
И действительно ли дело дойдёт до следственного комитета?
Добрый день! У нас такая ситуация:мой сын с тринадцати лет с двумя друзьями зашли в открытую квартиру ( дом на данный момент расселен и адреса не имеет, в заявлении от потерпевшего адрес тоже не указан и фамилия заявителя не была озвучена. Заявление нам не показывали). Нашли там оставленные вещи и забрали их домой.Через несколько дней за детьми в школу приехала полиция. И до нас (до родителей) донесли произошедшее. Все вещи вернули , за исключением велосипеда, который дети бросили в соседнем расселенном доме и оттуда он пропал. Всем участникам происходящего нет 14 лет. В полиции сказали , что дело передадут в следственный комитет. Как мы должны возмещать? Законно ли поступила полиция? И действительно ли дело дойдёт до следственного комитета?
, вопрос №4854204, Марина, г. Москва
Уголовное право
Как долго храниться заявления и закроет ли участковый дело на основании заявлений?
Доброе утро!Подскажите пожалуйста, мы с мужем никогда не ругались, не привлекались.Но он в нетрезвом состоянии меня ударил и вызвал полицию и сказал что я его удалила ножом.Но с маленькой раной в 1 млм.он уже пришёл.Мы написали заявление и я и он по применению сторон.Как долго храниться заявления и закроет ли участковый дело на основании заявлений?
, вопрос №4853914, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2018