8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли судебные приставы удалить меня из базы данных?

Здравствуйте,скажите пожалуйста что это значит,на сайте фссп я состою там в задолжности но суммы нет и в заголовке дата причина и окончания написана вот эта статья.ст. 46

ч. 1

п. 3.Судебные приставы должны меня удалить с этой базы задолжности или нет?

, Елена, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Указание на п.3 ч.1 ст.46 ФЗ «О исполнительном производстве» означает -что исполнительный лист в отношении Вас как должника возвращен взыскателю в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Ранее был вынесен судебный акт о взыскании с Вас в пользу кого-то какой-либо задолженности, на основании данного судебного акта выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, в настоящее время оно окончено, но может быть возбуждено снова, если взыскатель направит исполнительный лист в ФССП повторно.

При этом из базы запись уберут по истечению срока, указанного в ч.4 ст.6.1 поименованного ФЗ. Данный срок составляет 3 года с момента возвращения исполнительного листа взыскателю, если он не обратится с ним повторно.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2018