428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могут ли быть проблемы с открытием ИП иностранного гражданина и в дальнейшем с закрытием?

Могут ли быть какие то проблемы с открытием ИП иностранного гражданина и в дальнейшем с закрытием ?

Какое налого облажение ?

16 Мая 2018, 23:04, вопрос №1997669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день. Законодательство РФ дает право иностранному гражданину регистрироваться в качестве ИП на территории российского государства (ФЗ №115-ФЗ от 27.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Однако существует ряд дополнительных условий. Так, при регистрации иностранца в качестве ИП необходимо подать следующие документы: заявление по форме Р21001, копия паспорта, копия свидетельства о рождении с указанием места рождения, документ об уплате гос. пошлины, копия вида на жительство или штамп РВП, документ с отметкой о прописке на территории РФ. Что касается налогообложения, все зависит от выбранного вами режима. Отличие составляют налоги НДФЛ, для нерезидентов налог данного вида составляет 30 %.

17 Мая 2018, 02:22
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Великий Новгород
Как это для нерезедентов состовляет 30% ???
17 Мая 2018, 08:14
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

по закону. 

17 Мая 2018, 08:20
Александр
клиент, г. Великий Новгород
Мне гл. Бухгалтер сказаоа что 6 %
17 Мая 2018, 08:27
10866
ответов
5345
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день! Если выберете УСН (доходы), то у вас будет ставка 6%.

17 Мая 2018, 11:01
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

По общему правилу доходы, которые получены физическими лицами — нерезидентами, облагаются по ставке НДФЛ 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ).
Однако из данного правила предусмотрены исключения:
ставка 15% применяется к доходам в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций для всех нерезидентов (п. 3 ст. 224 НК РФ);
ставка 13% применяется к доходам от осуществления трудовой деятельности нерезидентами:
работающими по патенту (п. 3 ст. 224, ст. 227.1 НК РФ);
высококвалифицированными специалистами;
участниками Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей;
членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом РФ;
беженцами или получившими временное убежище на территории РФ.

17 Мая 2018, 08:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут