Законно ли разглашение личных данных написавшего заявление?
Направил в ГИБДД заявление о нарушение ПДД. После от нарушителя стали сыпаться оскорбления и угрозы на электронную почту и не только.
Обратился в Роскомнадзор с жалобой, что были разглашены мои персональные данные. Из Роскомнадзора ответили, что в материалах дела об административном правонарушении содержались, в том числе, Ваши персональные данные как лица заявившего о правонарушении (фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты). Согласно определению Конституционного суда РФ от 16.07.2013 № 1217-О личные данные лица, заявившего о правонарушении, указанные им в официально не признаются закрытыми данными.
Таким образом, нарушений законодательства о персональных данных в деятельности сотрудников УМВД не выявлено.
Правомерный ли данный ответ?
Получаться если допустим на меня кто нибудь напишет заявление и моё ходатайство об ознакомлении со всеми материалами дела удовлетворят, то я могу спокойно узнать все его контактные данные?