Не хотят возвращать деньги с путевки египет

Здравствуйте! Хотела бы задать вам вопрос. Мы оплатили путевку в египет. 18 числа должны были улетать, но за пару дней до вылета мид заявил о Небезопасности отдыха В Египте. Приехав В Турфирму Нам Сказали Что Да Мы Можем Отказаться От Путевки И Нам Вернут Деньги В Полном Объеме. Выдали Рассписку, Что Как Только Деньги Переведут На Счет Туроператор, Так НАМ СРАЗУ же Их Вернут В Полной Стоимости Путевки. Но Сейчас Нам Говорят Что Мы не Можем Забрать Деньги, А Можем только На эту Сумму Воспользоваться Их Услугами В 2013-2014 Г. Что Нам Делать? Как Нам Вернуть Деньги?

, Руфина, г. Оренбург
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Руфина, здравствуйте.
Вам необходимо внимательно изучить договор.
А именно — разделы прав туриста и (или) обстоятельств отказа от договора.
Посмотрите, какие правила там предусмотрены в отношении отказа туриста от договора.
Штрафные санкции, предусмотренные за отказ от договора ничтожны, однако некоторые фактические расходы Вам всё-таки придётся оплатить.
В остальном денежные средства должны быть Вам возвращены полностью.
Обязательно составьте письменное требование с указанием сумм и конкретных пунктов договора.