8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть плойку в магазин, если она не подходит для моих волос?

Купила плойка 10.05.18 года заметила, что температуоа плойки не родходит моему типу волос (сжигает волосы) обратилась в магазин с товарными и гарантийным чеком (товар в целом состоянии) об возврате товара, но товар отказались возврощать так как он уже был использован сказали, что товар возврату и обмену не подлежит, но об этом меня не предупредили можно ли вернуть товар ?

, Бэла, г. Пятигорск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества, который Вы купили в магазине, на аналогичный товар. Это возможно, когда приобретенный товар не подошел Вам по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке или комплектации.

Обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара.

Также перед обменом товара надо убедиться, что он не внесен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Подробнее об этом см.  тему «Какие товары не подлежат обмену и возврату?».

В Вашем случае Вы данной плойкой уже пользовались и если она качественная, как в Вашем случае, то Вы ее вернуть не сможете.

1
0
1
0
Регина Фаттахова
Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Плойка-технически сложный товар.И если она надлежащего качества вернуть её продавцу законного права у вас нет, вне зависимости от того, пользовались вы ей или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили двери, при доставке никто их не осматривал, открыли а там сколы, а магазине ссылаются на закон что мы должны сразу осмотреть, можно ли вернуть в таком случае?
Здравствуйте,купили двери ,при доставке никто их не осматривал,открыли а там сколы,а магазине ссылаются на закон что мы должны сразу осмотреть,можно ли вернуть в таком случае?
, вопрос №3990165, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте можно ли зделать временную регистрацию если сумма не оплаченного кредита если судебные приставы прислали постановление о запрете регистрации на территории РФ
Здравствуйте можно ли зделать временную регистрацию если сумма не оплаченного кредита если судебные приставы прислали постановление о запрете регистрации на территории РФ
, вопрос №3989846, Клиент, г. Москва
Страхование
Добрый вечер, можно ли вернуть мужа с СВО, если я беременна 4 ребёнком и срок 23 недели?
Добрый вечер, можно ли вернуть мужа с СВО, если я беременна 4 ребёнком и срок 23 недели?
, вопрос №3988745, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Хотелось бы понять можно ли расторгнуть договор, и какую часть средств возможно вернуть?
Купила услуги по построению продаж, покупка была эмоциональной, поняла что их услуги мне не подходят, какое-то время пыталась с ними работать,(так как убеждали что все будет хорошо и это то что мне нужно)когда попросила перерасчет по расторжению договора посчитали очень маленький остаток. Хотелось бы понять можно ли расторгнуть договор, и какую часть средств возможно вернуть?
, вопрос №3988641, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если отец детей умер а мать выходит замуж, мать оставляет детей жить с тетей и сма бросает их с ней решается ли мать родительских прав если не выполняет свои права и обязанности
Если отец детей умер а мать выходит замуж , мать оставляет детей жить с тетей и сма бросает их с ней решается ли мать родительских прав если не выполняет свои права и обязанности
, вопрос №3988581, Анонимно, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.05.2018