Можно ли вернуть плойку в магазин, если она не подходит для моих волос?

Купила плойка 10.05.18 года заметила, что температуоа плойки не родходит моему типу волос (сжигает волосы) обратилась в магазин с товарными и гарантийным чеком (товар в целом состоянии) об возврате товара, но товар отказались возврощать так как он уже был использован сказали, что товар возврату и обмену не подлежит, но об этом меня не предупредили можно ли вернуть товар ?

, Бэла, г. Пятигорск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества, который Вы купили в магазине, на аналогичный товар. Это возможно, когда приобретенный товар не подошел Вам по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке или комплектации.

Обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара.

Также перед обменом товара надо убедиться, что он не внесен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Подробнее об этом см.  тему «Какие товары не подлежат обмену и возврату?».

В Вашем случае Вы данной плойкой уже пользовались и если она качественная, как в Вашем случае, то Вы ее вернуть не сможете.

Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Плойка-технически сложный товар.И если она надлежащего качества вернуть её продавцу законного права у вас нет, вне зависимости от того, пользовались вы ей или нет.