Как происходит смена тарифа электроэнергии и как перевести тариф с газа?

Добрый день, купили квартиру в центре города. Дом (деревянный)старенький около 100 лет, газа в нем никогда не было, а жильцы платят за электричество по тарифу с газом. Сходил Гор Газ взял справку что в квартире нет газа, принес в ЭнергоСбыт, на что получил несколько вариантов ответа. Как мне быть или надо обратится ФАС?

  • 20180516_125106
    .jpg
, АЛЕКСЕЙ, г. Сочи
Дмитрий Клдиашвили
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Добрый день, Алексей!

Не совсем понятен вопрос. Кому и за что жильцы дома производят оплату? И какие варианты ответов вы получили в Энергосбыте?

Если в Вашем доме, как Вы пишите, газ не проведён, то необходимо настаивать на применении соответствующего тарифа.

Тарифы за электроэнергию действительно отличаются в зависимости от того дом газифицирован или нет, если газифицирован — то тариф более дорогой. Возможно ситуация такова, что сам дом всё же газифицирован, несмотря на то, что Ваша квартира нет, поэтому Вам выставляются соответствующие счета на оплату за электроэнергию.

За разъяснениями конкретно по Вашему случаю, Вам нужно обратиться с письменным заявлением в ТНС Энерго Кубань с просьбой пересмотреть действующие тарифы, приложив
имеющуюся у Вас справку АО «Сочигоргаз» о том, что Ваша квартира не газифицирована природным газом.

За более подробной консультацией, Вы можете обратиться к нам в чат, задав интересующие Вас вопросы, нажав зелёную кнопку «общаться в чате».
Также мы можем помочь Вам в составлении соответствующих заявлений и представлению интересов от Вашего имени в уполномоченных организациях.