8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит смена тарифа электроэнергии и как перевести тариф с газа?

Добрый день, купили квартиру в центре города. Дом (деревянный)старенький около 100 лет, газа в нем никогда не было, а жильцы платят за электричество по тарифу с газом. Сходил Гор Газ взял справку что в квартире нет газа, принес в ЭнергоСбыт, на что получил несколько вариантов ответа. Как мне быть или надо обратится ФАС?

  • 20180516_125106
    .jpg
, АЛЕКСЕЙ, г. Сочи
Дмитрий Клдиашвили
Дмитрий Клдиашвили
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Добрый день, Алексей!

Не совсем понятен вопрос. Кому и за что жильцы дома производят оплату? И какие варианты ответов вы получили в Энергосбыте?

Если в Вашем доме, как Вы пишите, газ не проведён, то необходимо настаивать на применении соответствующего тарифа.

Тарифы за электроэнергию действительно отличаются в зависимости от того дом газифицирован или нет, если газифицирован — то тариф более дорогой. Возможно ситуация такова, что сам дом всё же газифицирован, несмотря на то, что Ваша квартира нет, поэтому Вам выставляются соответствующие счета на оплату за электроэнергию.

За разъяснениями конкретно по Вашему случаю, Вам нужно обратиться с письменным заявлением в ТНС Энерго Кубань с просьбой пересмотреть действующие тарифы, приложив
имеющуюся у Вас справку АО «Сочигоргаз» о том, что Ваша квартира не газифицирована природным газом.

За более подробной консультацией, Вы можете обратиться к нам в чат, задав интересующие Вас вопросы, нажав зелёную кнопку «общаться в чате».
Также мы можем помочь Вам в составлении соответствующих заявлений и представлению интересов от Вашего имени в уполномоченных организациях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018