Какова стоимость вступления в наследство?
Сколько стоит вступить в наследство на однокомнатную квартиру в калуги,или это просто надо заплатить госпошлину.
, Лариса, ж/д_ст. Калуга-1
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Лариса!
при наследовании налог не платится в силу п.18 ст.217 НК
Вы уплатите пошлину нотариусу (при отсутствии льготы) в размере установленном подп.22 п.1 ст.333.24 НК:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;