8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить на ребёнка выплату по потере кормильца?

Как можно оформить на ребёнка по потере кормильца если мама не гражданин РФ? И как оформить документы на гражданство?

16 мая 2018, 07:49, Валентина, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, пока у ребёнка и вас нет гражданства, никакие пособия вам не положены, что бы получить гражданство необходимо обратиться в миграционный отдел с документами и заявлением

заявление о приёме в гражданство РФ,
документ, удостоверяющий личность и гражданство (для лиц без гражданства – это вид на жительство),
фотографии лица, меняющего гражданство,
квитанция об уплате государственной пошлины.
Список остальных документов будет зависеть от индивидуальных ситуация заявителей. Так же как временные условия для подачи документов и сроки рассмотрения.

16 мая 2018, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно оформить пенсию ребёнку по потере кормильца, я и ребенок про
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно оформить пенсию ребёнку по потере кормильца,я и ребенок про писаны в Новгородской области,а папа её про писан в Подмосковье,в свидетельстве у ребенка в графе отец стоит прочерк,мы с ним прожили вместе грубо говоря год,родила дочь,а на следующий день он умер,ребенку уже 8 лет вот хочу оформить пенсию,как мне сделать и куда пойти,есть регистрация в Подмосковье,его родители от внучки не отказываються,но и от пенсии отговоривают,как мне поступить,и смогу ли я по регистрации оформить пенсию???
16 ноября 2020, 20:15, вопрос №2912897, Ольга, с. Павловская Слобода
2 ответа
Алименты
Как оформить пенсию ребёнку по потери кормильца, если в свидетельство о рождения ребёнка стоит прочерк отец, жили вместе?
Как оформить пенсию ребёнку по потери кормильца, если в свидетельство о рождения ребёнка стоит прочерк отец, жили вместе?
16 октября 2020, 09:29, вопрос №2887607, Ксения, г. Ижевск
3 ответа
Исполнительное производство
Доход только пособие на ребёнка до семи лет и пенсия на ребёнка по потери кормильца
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моей сестре пришёл исполнительный лист по долгам. Но она нигде не работает. Живёт одна с детьми без мужа. Доход только пособие на ребёнка до семи лет и пенсия на ребёнка по потери кормильца. Имущества ценного нет. Недвижимость куплена под мат. капитал. Что могут сделать приставы? Спасибо
01 июля 2020, 11:28, вопрос №2811740, Ирина, г. Владивосток
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы взимать долг с пенсии на ребёнка по потере кормильца без решения суда?
Есть ли закон о том,что приставы не имеют права на взимания долга с пенсии матери на ребёнка по потере кормильца.Почему снимают средства с карты без предоставления каких-либо документов?
12 мая 2018, 20:20, вопрос №1993615, Галина, г. Тамбов
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
В 12 лет можно оформить ребёнка по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?
в 12 лет можно оформить ребёнка по уходу за пожилым человеком старше 80 лет ответьте пажалуста
04 октября 2016, 12:54, вопрос №1396908, юля, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2018