Что мне делать, если не могу погасить задолженность?
Здравствуйте,я получаю пенсию 8300, у меня высчитывают 4000, за квартиру надо платить 4-5тыс, у меня брон. Астма на лекарства уходит1-2т в месяц,я писала заявление приставам,что бы высчитывали меньше,но все продолжается,а мне некому помочь, одна дочка и то в декрете смал.ребёнком,сама перебивантся,есть не на что,что делать?на банкротство нет денег,за госпошлину.
Марина, здравствуйте.
Согласно ст. 203 ГК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Вы можете воспользоваться своим правом и добиваться более «лояльного» исполнения решения суда. Однако сумму долга в любом случае придется платить.