Инна, здравствуйте, в данной ситуации между Вами и химчисткой был заключен договор. Указанный договор является договором возмездного оказания услуг, в соответствии с положениями ст.779 ГК РФ: по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги, данные положения находят свое подтверждение в содержании нормативно-правового характера осуществляющего специальное регулирование данной деятельности, а именно – в п.1. Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации».При этом, из содержания Гл.39 ГК РФ, ст.ст.27,28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей», а также п.9 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025, а также учитывая положения ст.ст. 309, 310, 314 ГК РФ: обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим.
При этом, согласно положениям ч.2 ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», и п.8 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025, исполнитель обязан оказать услугу, пригодную для использования в соответствии с целями для которых она приобретается, то есть соответствующею обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых услуга такого рода обычно используется.
Далее, согласно, положениям ст.469 и ст. 470 ГК РФ, а также ст.ст. 4, 6 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан предоставить услугу надлежащего качества.На основании изложенного, и руководствуясь положениями ст.503 ГК РФ, ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей», п.п.23,24,25,26,27,28 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025, а также учитывая положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», Вы вправе заявить в адрес химчистки требования о расторжении договора и возмещении ущерба в соответствии с положениями ст. 1064 ГК РФ, п.8 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025, поскольку в не зависимости от указанного износа изделия. при приемке не были указаны повреждения обнаруженные после проведения услуги, такое требование можно предъявив письменную претензию, при этом отдать ее лично сотруднику химчистки и оставить у себя экземпляр с отметкой о ее принятии, либо направить по почте, но обязательно с уведомлением о вручении и описью вложенного, а в случае ее отказа обратиться в суд, у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.
Здравствуйте. В соответствии п. 5.19 ГОСТа Р 51108–2016, утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11.10.2016 г. № 1360-ст
Так как Вы считаете, что вещь испорчена по вине химчистки и у Вас в полной мере есть на это основания, то я советую Вам действовать следующим образом.
Предъявите работникам химчистки письменную претензию. В ней укажите повреждения, которые Вы обнаружили при возврате вещи. Также отметьте, в каком состоянии вещь была передана в химчистку.
Укажите в претензии одно из требований к работникам химчистки (сошлитесь при этом на п. 1 ст. 29 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»):
а) безвозмездно устранить недостатки выполненной работы;
б) соответственно уменьшить цену произведенной работы;
в) заменить поврежденную вещь в 3-дневный срок вещью аналогичного качества, а при отсутствии таковой возместить 2-кратную цену утраченной вещи, а также Ваши расходы;
г) компенсировать понесенные расходы по устранению недостатков работы, выполненной Вами или третьими лицами;
д) полностью возместить убытки, причиненные в связи с недостатками осуществленной работы.
Претензию напишите в 2 экземплярах. Лично передайте ее в химчистку. Убедитесь в том, чтобы ее сотрудник указал на обоих экземплярах дату получения, свои фамилию, имя, отчество, должность, а также поставил подпись. Если сотрудник отказывается принимать претензию, отправьте ее на адрес химчистки по почте заказным письмом с уведомлением.
Ваши требования должны быть исполнены в разумный срок, который Вам нужно указать в претензии. Либо такой срок мог быть обозначен в договоре о предоставлении услуг, который Вы заключали при передаче вещи в химчистку.
Срок исполнения требований соответствующего уменьшения цены выполненной работы и возмещения понесенных расходов по устранению недостатков работы, осуществленной Вами или третьими лицами, – 10 дней.
Срок исполнения требований замены поврежденной вещи вещью аналогичного качества, а при отсутствии таковой – возмещения 2-кратной цены утраченной вещи, а также понесенных Вам расходов – 3 дня.
Если в указанные сроки Ваши требования не удовлетворены, Вам следует обратиться в суд.