8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли налогообложению сумма дохода, полученная от продажи земельного участка и гаража?

Добрый день! В мае 2017г был продан земельный участок и гараж на этом участке общей стоимостью 20 000 руб. В собственности данная недвижимость 2 года. Подлежит ли налогообложению сумма дохода, полученная от продажи земельного участка и гаража?

16 мая 2018, 05:47, Татьяна, г. Старый Оскол
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Кадастровая стоимость земли и гаража определены?

16 мая 2018, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В настоящее время при оформлении документов на земельный участок и гараж выяснилось, что под номером 14 зарегистрирован гараж соседа, имеющий фактический номер 13 в ряду коллективных гаражей
Здравствуйте. В 2004 г. мною было получено разрешение на строительство гаража под номером 14 на земельном участке площадью 24 кв. м в ряду коллективных гаражей. В настоящее время при оформлении документов на земельный участок и гараж выяснилось, что под номером 14 зарегистрирован гараж соседа, имеющий фактический номер 13 в ряду коллективных гаражей. Подскажите, пожалуйста, что мне следует сделать, чтобы оформить свой гараж в собственность. Заранее благодарю.
08 июня, 09:41, вопрос №3051757, Клиент, г. Таганрог
2 ответа
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи земельного участка и каковы последствия?
Добрый день. Купила земельный участок в прошлом году за 300 тыс. руб. В этом году продаю за 400 тыс. руб. Должна ли я платить налог с продажи земельного участка? В каком размере? Спасибо.
20 июня 2019, 06:55, вопрос №2405544, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Нотариат
Подойдет ли такое согласие супруга на продажу земельного участка и домика?
Здравствуйте Я собственник, продаю земельный участок и садовый домик В кадастровой палате по телефону сказали нужно согласие супруги Скажите пожалуйста у меня есть вот такое согласие, посмотрите такое согласие подойдет для продажи земельного участка и домика?
17 сентября 2017, 12:39, вопрос №1754063, Николай, г. Вологда
4 ответа
Налоговое право
Как определить доход от продажи земельного участка в целях обложения НДФЛ?
Гражданин приобрел в 2015 году 5 земельных участков. В 2016 году было произведено межевание и из 5 земельных участков образован и зарегистрирован один земельный участок. В 2016 году этот земельный участок был продан. Имеет ли гражданин право, руководствуясь абз.2 п.5 ст.217.1, в качестве дохода от продажи земельного участка применять цену продажи земельного участка, а не 0,7*кадастровая стоимость земельного участка?
03 августа 2017, 13:40, вопрос №1714365, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Вычет в сумме расходов, связанных с получением доходов от продажи земельного участка
Добрый день! Мной на аукционе приобретено право аренды земельного участка стоимостью 800 тысяч в год. В течение года я построил жилой дом на земельном участке и выкупил его за 3 % от кадастровой стоимости. При продаже земельного участка я могу заявить вычет в сумме расходов, связанных с получением доходов от продажи земельного участка в виде арендной платы за истекший год в сумме 800 тысяч или только стоимость его покупки? Про налоговые вычеты в размере одного миллиона знаю, в данном случае не актуально.
02 августа 2017, 15:40, вопрос №1713386, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2018