Проезд через земли общего пользования СНТ

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить что делать.

Имеем:

СНТ образованное в 1989году. Является тупиковым, граничит с лесным фондом, через канаву сельхоз поле. Площадь СНТ 15га, 12 из них - дачи садоводов, 3 - земли общего пользования (ЗОПс) садоводов. ЗОПс оформлены именно как ЗОП, в разряд дорог не переведены, платим налоги. В СНТ есть своя инфраструктура, по периметру есть ограждение, при въезде - автоматические ворота.

Около СНТ, через канаву земли были проданы АХУДП. На данный момент в арбитражный суд на СНТ подан иск. АХУДП требует установить сервитут.

НО по спутниковым картам видно, что к землям АХУДП есть альтернативные пути подъезда, которые тоебуют вложений (дорога, направление в доль реки). Члены СНТ категорически против проезда через их территорию.

Суть вопроса: как не допустить проезд через СНТ? Где можно посмотреть какие пути подъезда были указаны при продаже данного участка земли АХУДП?

, Ольга, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Ольга, в данном случае было бы желательно изучить исковое заявление АХУДП для составления юридического заявления по Вашему вопросу. В любом случае, Вы сами можете посмотреть категории земель и их расположение вокруг Вашего СНТ и земель АХУДП - http://roscadastr.com/map

С уважением.