8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд через земли общего пользования СНТ

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить что делать.

Имеем:

СНТ образованное в 1989году. Является тупиковым, граничит с лесным фондом, через канаву сельхоз поле. Площадь СНТ 15га, 12 из них - дачи садоводов, 3 - земли общего пользования (ЗОПс) садоводов. ЗОПс оформлены именно как ЗОП, в разряд дорог не переведены, платим налоги. В СНТ есть своя инфраструктура, по периметру есть ограждение, при въезде - автоматические ворота.

Около СНТ, через канаву земли были проданы АХУДП. На данный момент в арбитражный суд на СНТ подан иск. АХУДП требует установить сервитут.

НО по спутниковым картам видно, что к землям АХУДП есть альтернативные пути подъезда, которые тоебуют вложений (дорога, направление в доль реки). Члены СНТ категорически против проезда через их территорию.

Суть вопроса: как не допустить проезд через СНТ? Где можно посмотреть какие пути подъезда были указаны при продаже данного участка земли АХУДП?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Ольга, в данном случае было бы желательно изучить исковое заявление АХУДП для составления юридического заявления по Вашему вопросу. В любом случае, Вы сами можете посмотреть категории земель и их расположение вокруг Вашего СНТ и земель АХУДП - http://roscadastr.com/map

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей
Получил выписку из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок в 1997 году. Оформил зеленку (правоустанавливающий документ) на землю и дом в 2023 году. Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей. При продаже земли и дома в 2024 году, будут ли удерживать подоходный налог с меня если продам землю и дом за 3000000 рублей?
, вопрос №4065750, Карим, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Какие нормы существуют для проезда тяжелого транспорта рядом с существующими зданиями?
Рядом с нашим 5 тиэтажным домом началось строительство и расположилась стройплощадка, куда завозят материалы по дороге, построенной строителями, тяжелым транспортом, 20 ти и 40 тонн загрузки. Дорога проходит под самыми окнами, иногда два таких большегруза одновременно разъезжаются тут же у самых стен нашего дома. Что с этим делать? Куда жаловаться? Какие нормы существуют для проезда тяжелого транспорта рядом с существующими зданиями?
, вопрос №4065087, Нина Яковлева, г. Москва
Земельное право
Может ли отец собственника участка быть членом СНТ
Может ли отец собственника участка быть членом СНТ
, вопрос №4064888, владимир, г. Челябинск
Жилищное право
В коридоре есть комнаты общего пользования, но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака, что делать?
Добрый день , у меня такая ситуация , живу в общежитии блочного типа . В коридоре есть комнаты общего пользования , но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака , что делать ?
, вопрос №4064050, Татьяна, г. Челябинск
386 ₽
Автомобильное право
Или фактическое пользование машины считается с момента регистрации сделки в МРЕО?
Купил у друга Автомобиль, так как это близкий друг, не переоформлял на себя, ездил по его документам. 10 месяцев- фактического пользования. Сейчас решил на себя переоформить. Могу ли указать в договоре что купил 2 года и 10 месяцев назад, и обязан в течении 3х лет переоформить на себя? Чтобы, если решу в ближайшее время продавать не платить 13%? Друг не против подписать такой договор. Или фактическое пользование машины считается с момента регистрации сделки в МРЕО?
, вопрос №4063830, егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2018