8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пособия по беременности и родам спустя месяц после выхода в декрет

Здравствуйте ! Я с 4 апреля нахожусь в декрете, но пособие до сих пор не получила ,что мне делать?

, Дмитрий, г. Туапсе
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае если пропушены сроки указанные ниже, то можете написать жалобу в прокуратуру по данному факту.

При обращении за декретными выплатами важно не пропустить срок подачи документов - шесть месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных днейназначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов. Соблюсти сроки назначения и выплаты пособия по беременности и родам поможет производственный календарь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018