Как вернуть несоответствующий каталогу товар в интернет-магазин?
Заказал товар , прислали не соответствующий каталогу. Как вернуть деньги ? Антенна AERIAL 2100 . Получил сегодня 15.05.2018. Не пользовался.
, Александр, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)
С уважением,