108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я потребовать возврат денег,если согласилась на ремонт телефона по гарантии?

могу ли я потребовать возврата денег, если согласилась на ремонт телефона по гарантии? При этом ремонт все еще длится.

15 Мая 2018, 18:53, вопрос №1996234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В рамках статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» в случае обнаружения недостатка товара (дефекта) Вы вправе требовать либо ремонт товара, либо возврат, или обмен товара. Так что если в данный момент осуществляется ремонт — Вы не вправе требовать возврат денежных средств. Если срок ремонта превысит 45 дней, то сможете требовать возврат денежных средств на основании статьи 23 Закона «О защите прав потребителей».

15 Мая 2018, 19:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут