Могу ли я потребовать возврат денег,если согласилась на ремонт телефона по гарантии?

могу ли я потребовать возврата денег, если согласилась на ремонт телефона по гарантии? При этом ремонт все еще длится.

, Кристина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В рамках статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» в случае обнаружения недостатка товара (дефекта) Вы вправе требовать либо ремонт товара, либо возврат, или обмен товара. Так что если в данный момент осуществляется ремонт — Вы не вправе требовать возврат денежных средств. Если срок ремонта превысит 45 дней, то сможете требовать возврат денежных средств на основании статьи 23 Закона «О защите прав потребителей».