8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на квартиру

добрый день!у меня следующий вопрос,я являюсь злостным неплательщиком алиментов(сумма долга 250 000).сейчас выплачиваю каждый месяц с места работы по 5000. ( 3500 на погашение долга и 1500 сами алименты). мне с сестрой досталась по завещанию квартира,моя половина.вчера документы были отправлены в юстицию,наложат ли арест на квартиру?могу ли я свою часть сейчас переписать на жену?продать квартиру я смогу только по выплате всего долга?и если я выплачиваю долг,то мне сразу снимают арест и запрет выезда за границу или нужно это делать через суд?

, андрей, г. Ростов-на-Дону
Артем Бусыгин
Артем Бусыгин
Нотариус, г. Москва

Доброго времени суток!

Будет ли наложен арест на квартиру или нет в большей степени зависит от взыскателя, а именно от того, обратится ли он с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю, который будет вправе наложить арест на принадлежащую вам долю в квартире. Вместе с тем, обычно, при принятии таких решений, судебный пристав-исполнитель выясняет есть ли у вас иное жилье, а также соотносит стоимость доли в квартире и суммы долга. Делается этого для того, чтобы в дальнейшем минимизировать риски судебного обжалования действий судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2013