Досрочное прекращение договора аренды нежилого помещения
несколько лет арендовали офис, но в связи с тем, что бизнес прогорел и оплачивать аренду больше нечем, встал вопрос о досрочном расторжении договора, окончание которого только 20 августа. На данный момент полностью проплачена аренда за июнь. В договоре сказано, что арендатор не может досрочно расторгать договор, а арендодатель может.
Можем ли мы сослаться на какую-то статью и досрочно расторгнуть, а также остаться в офисе на весь проплаченный июнь-месяц?
- Договор аренды 326.doc
Вадим, скажите, пожалуйста, может быть я Вас неправильно понял — Арендодатель же не согласен на расторжение договора? Просто если Арендодатель согласен, вопрос с расторжением вообще отпадает…