Оформление ребенка в детский сад после переезда в другой город в пределах края

Добрый день,меня зовут ,Татьяна.у меня вопрос такой.

Ребёнок у меня прописан в городе Тихорецк(краснодарский край),мы переехали жить в город Новороссийск (краснодарсий край),мы в тихорецке написали заявление и в июле моя дочь идёт в садик в тихорецке.

Что мне нужно сделать ,чтобы ребёнка перевели в Новороссийск?????

Есть

ЖенщинаЖенщина,которая живёт в Новороссийске и может отдать путевку в сад,т.к,не хочет ,могу ли я взять эту путевку и переименовать на своего ребёнка???

, Татьяна, г. Новороссийск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Раньше можно было поменяться местами таким образом. Сейчас Вы должны написать заявление в Новороссийске о переводе ребенка в детский сад по месту жительства. Если будут вакантные места, Вас переведут. Перевод в другой регион в детский сад осуществляется с сохранением очереди. То есть, Вы не заново становитесь на очередь в г. Новороссийск, а переводитесь. С заявлением о переводе Вы можете обратиться непосредственно в Управление образования г. Новороссийск, либо через портал «Госуслуги».