8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я буду выплачивать всю сумму задолженности по коммунальным услугам?

Добрый день! У меня возникла такая ситуация! Я с родителями прописан в общежитии, которое является не приватизированной. Сам работаю в Москве уже 4 год, с родителями не общаюсь. Вчера пришло постановление от судебного пристава о том, что я являюсь должником за коммунальные услуги. Созвонившись с судебным приставом узнал, что семья не платила коммуналку уже достаточно давно. Долг набежал в районе 400-500 тыс. рублей. На меня же наложили 62 тыс. рублей. Хотелось бы узнать, после погашения моей задолженности в размере 62 тыс. рублей и выписавшись из данной квартиры, могу ли на меня повесить остальную сумму долга?

Показать полностью
, Владими, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо долг взыскан солидарно со всех зарегистрированных в квартире граждан на основании статей 153, 155 ЖК РФ. Надо смотреть решение суда/судебный приказ чтобы более точно ответить на Ваш вопрос. Можете оплатить задолженность в указанном размере и сняться с регистрационного учета в данной комнате.

С момента снятия с регистрационного учета обязанность по внесению платы за КУ у Вас прекратится по данной комнате.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 
 

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если в судебном акте указано, что с вас взыскивается только 62 тысячи, то вы больше ничего платить не должны, но если указано, что долг является солидарным, то заплатив 62 тысячи, с вас могут взыскивать и остальное. А когда вы все оплатите у вас появляется право взыскать выплаченное с других лиц. Для точного ответа вы можете получить судебный акт. Если это судебный приказ, то его лучше отменить и в исковом порядке доказать, что вы если и должны оплачивать, то только 1/3.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Уголовное право
Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор
Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).
, вопрос №4091103, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018