Как подать претензию по качеству гарантийного ремонта, если АСЦ не выдает акты?
Приобрёл электроинструмент, немецкой фирмы. Позже на него насадку. Спустя две недели, полетели оба. Отдал продавцу, он отправил в АСЦ, где случай признали гарантийным. Но после «ремонта» мне выдали вместо моей насадки б/у, ещё и не аналог, а из двух полосок электроинструмента, исправили только одну. Акт выполненных работ выдавать отказываются. Что делать ?!