8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть ООО по доверенности и при каких случаях?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я закрыть ООО по доверенности , так как переехала на пмж в другой город! Являюсь единственным учредителем! Доверенность планирую сделать на дочь?

, Светлана, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Можно. Пропишите в доверенности право дочери представлять интересы от имени ООО в различных учреждениях, что даст ей право обратиться в налоговую инспекцию от имени ООО для его закрытия.

Статья 185 Гражданского кодекса Российской Фкедерации. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

0
0
0
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Решения о принятии решения о ликвидации, затем об утверждении балансов необходимо вам лично подписывать, а подавать документы в налоговую по доверенности выданной нотариусом от вас как от ликвидатора может дочь. 

По вопросам ликвидации ООО можете обратиться в личный чат для консультации. 

0
0
0
0

Вы можете назначить дочь ликвидатором и тога необходимость в доверенности отпадет. 

0
0
0
0

Абсолютно ссогласна.Подавать документы в налоговую сможет дочь по доверенности. Но решения ( о ликвидации, об утверждении промежуточного ликвидационного баланса и итогового ликвидационного баланса) всё же придется подписывать вам.

Хотя и Вы сами можете подавать документы из своего города (в электронном виде через нотариуса). Документы из налоговой будут приходить вам на почту. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи?
Здравствуйте. Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи? И как это зделать?
, вопрос №4056320, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, можно ли расторгнуть доверенность на квартиру?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть доверенность на квартиру?
, вопрос №4055602, Вика, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 15.05.2018