Здравствуйте! В соответствии со ст. 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Руководствуясь ст. 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
В соответствии со ст. 39 СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
На основании вышеизложенного супруга вправе претендовать на половину стоимости автомобиля. Но поскольку автомобиль в кредите, то кредитные обязательства тоже поровну. Те денежные средства которые выплачены за кредит после расторжения брака, являются личным имуществом того супруга, который их выплатил.
Если есть возможность договорится, то Вы можете выплатить половину денежных средств уплаченных за автомобиль в период брака. Но обязательно нужно заключить соглашения, что бы супруга больше не смогла претендовать на автомобиль.
Кредитный договор оформлен на другого человека (потребительский), а машина на сына, часть выплат помогала делать я, ну конечно расписок не брала
это для Вас не очень хорошо. Если нет долговой расписки между тем человеком на кого оформлен кредит и Вашим сыном, то кредит нельзя признать общим долгом супругов. Если есть расписка, то долг делится между супругами пополам.