1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли требуют деньги за поврежденное имущество?

Дело было в Сочи, стояла возле моря, волна пошла на меня я попятилась назад, не видела что там стоит девушка с телефоном в руках, она его выронила, естественно об гальку разбился экран, правомерно ли она требует компенсацию за ремонт в 100% и что будет если она подаст в суд?

15 Мая 2018, 10:14, вопрос №1995640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
182
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Неправомерно.

15 Мая 2018, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,0
Рейтинг Правовед.ru
5364
ответа
2312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виктория.

Да, действительно она может взыскать с вас компенсацию за ремонт

«Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Но при этом она будет должна предоставить доказательства стоимости ремонта и доказать, что это именно по вашей вине произошла поломка. 

15 Мая 2018, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Новосибирск

так я даже не видела ее, не знала что она там стои. 

15 Мая 2018, 10:30
9,0
Рейтинг Правовед.ru
5364
ответа
2312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Ну вот это и объясните в суде, либо вообще заявите, что ни кого не толкали, если девушка не предоставит ни каких доказательств вашей вины. 

15 Мая 2018, 10:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.