Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Управляющая компания выставила тарифы за содержание и ремонт жилого помещения

Я - собственник квартиры в многоквартирном доме. Ежемесячно плачу за жилое помещение 725 рублей. Что именно входит в эту плату??

Вчера Управляющая компания выставила тарифы за содержание и ремонт жилого помещения...в расчете на мои квадратные метры это еще 1400 рублей в месяц!!! неужели это законно??????

29 Августа 2013, 16:47, вопрос №199562 Герман Алла, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра

    Для того чтобы узнать что входит в тариф на содержание общего имущества в доме, с данным вопросом Вам необходимо письменно обратиться в управляющую организацию с просьбой представить Вам разбивку тарифа.

    Законодательство Российской Федерации не
     предусматривает возможности одностороннего установления управляющей организацией перечня услуг и работ по содержанию и ремонту имущества в многоквартирном доме, условий их оказания и эксплуатации, а также размера их финансирования.

    Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, включающий в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утверждается на общем собрании
     собственников помещений. Размер платы зависит от перечня необходимых работ и работников на доме в текущем году. В том случае если собственники помещений не установили тариф, то тариф применяется утвержденный органами местного самоуправления.

    Обратитесь в управляющую организацию с просьбой предоставить документ, подтверждающий увеличение тарифа на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. 


    30 Августа 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats