Могу ли получить второе среднее специальное образование бесплатно?

Здравствуйте, в этом году я заканчиваю колледж по специальности ветеринария с присвоение квалификации - ветеринарный фельдшер, но после окончания собираюсь поступить в тот же колледж на профессию - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, с присвоением квалификации - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

, Дмитрий Калинин, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Бесплатно только при получении данного уровня образования впервые

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/» title=«Закон » Об="" образовании="" в="" РФ""="">Закон «Об образовании в РФ»

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.