Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Могу ли я поменять аредатора, и как мне это сделать? Или могу ли я расторгнуть договор с банком, что для этого нужно?

выступил 2011 г. как залогодатель( помог арендатору взять кредит, то помещение, которое он у меня арендует, выступило, как залог(помещение оценено в 4500000)).Арендатор взял в банке сумму 1200000 под процент примерно 15, на сегодняшний день он должен 730000( примерно). Кредит должен быть оплачен до 2016 года. Я (арендодатель)-выступаю как залогодатель, арендатор- является должником, а залогодержатель это банк Примсоцбанк. Арендатор по договору должен мне выплачивать ( за аренду) 32000, он мне не выплачивает почти ничего, с трудом мне приходится выбивать из него хоть половину суммы.В банк он выплачивает регулярно и исправно. Мне является знакомым. Это не единственный его кредит. Я хотел ему помочь, но теперь не желаю с ним сотрудничать, помогите мне как выбраться из этой ситуации пожалуйста.

31 Августа 2013, 19:32, вопрос №199524 Станислав, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Станислав.

    Направьте арендатору требование об уплате арендной платы. (Это требование Гражданского кодекса для последующего расторжения договора аренды. — ст 619 ГК РФ)

    Затем направьте требование о расторжении договора аренды.

    После соблюдения этих формальностей, можно не впускать арендатора в помещение. Если такой возможности нет, то обратитесь в суд.

    31 Августа 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats