Поставят ли на учет в КДН при беременности в 17 лет?

Здравствуйте , я беременна , 17 лет( 18 лет будет через 2 месяца) отец от ребенка не отказывается, он мусульманской религии, сыграли свадьбу по их обычаям(никах), сначала приходил следователь, о возбуждении уголовного дела, доказали что все было по обоюдному согласию,(половое сношение было после достижения 16 лет). Отказали в возбуждении уголовного дела. Думала что все хорошо, собираемся подавать заявление в органы ЗАГС. Пришло извещение на КДН, что родители неприлежно поспитывают меня, что это может быть? Поставят ли на учет? И что будет дальше?

, Галина, нп. Тюменский
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вас поставят на учет. А родителей могут привлечь к административной ответственности по следующей статье КоАП РФ:

Статья 5.35 КоАП РФ. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Галина
Клиент, нп. Тюменский
Тоесть, на учете я буду стоять до 18 лет?
И что будут делать, в период когда я буду состоять на учете?

Стоять на учете Вы будете до своего совершеннолетия — 18 лет. С Вами будет проводиться профилактическая работа.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 сентября 2015 года N 747
О СОЗДАНИИ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ

2.2. Для решения возложенных задач Комиссия:

б) утверждает межведомственные программы и координирует проведение индивидуальной профилактической работы органов и учреждений системы профилактики в отношении несовершеннолетних и семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в социально опасном положении, по предупреждению случаев насилия и всех форм посягательств на жизнь, здоровье и половую неприкосновенность несовершеннолетних, привлекает социально ориентированные общественные объединения к реализации планов индивидуальной профилактической работы и контролирует их выполнение;

http://docs.cntd.ru/document/4...