Правомерно ли требование Министерства юстиции о предоставлении доверенности при получении РВП?
Здавствуйте! Меня зовут Сироджиддин. Я из Таджикистана. Дела в том, что мой брат хочет получить рвп по браку. Он сейчас в России. Для этого я собирал кучу документов и отнёсь в горзакс (это в Согдийский область город Пенджикент) и они дали мне справка о том что у моего брата нет брака в Таджикистане потом мне сказали что справку должен потверждать Министерство Юстиции. Я сам туда поехать не смог поэтому отправил справку студентам которые там в Душанбе учаться. Министерство юстиции просили доверенность... зачем это и как её написать?
Вы не поняли в чём дело?
Что означает получить рвп по квоту?
Без квоты
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;