Правомерно ли требование Министерства юстиции о предоставлении доверенности при получении РВП?

Здавствуйте! Меня зовут Сироджиддин. Я из Таджикистана. Дела в том, что мой брат хочет получить рвп по браку. Он сейчас в России. Для этого я собирал кучу документов и отнёсь в горзакс (это в Согдийский область город Пенджикент) и они дали мне справка о том что у моего брата нет брака в Таджикистане потом мне сказали что справку должен потверждать Министерство Юстиции. Я сам туда поехать не смог поэтому отправил справку студентам которые там в Душанбе учаться. Министерство юстиции просили доверенность... зачем это и как её написать?

Вы не поняли в чём дело?

Что означает получить рвп по квоту?

, Сироджиддин,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Почему, мы поняли. Если просили доверенность, надо сделать к нотариусу обратитесь. Что касается РВП, то такая возможность имеется правда могут и отказать при некоторых условиях

причиной для официального отказа в РВП по браку может быть любой из пунктов ст. 7 Закона № 115-ФЗ:

от иностранного гражданина исходит угроза государству РФ и ее гражданам;
обнаружена связь с террористическими группировками;
гражданин ранее был депортирован;
умышленная фальсификация документов и ложные сведения о себе;
есть судимость;
за предшествующий год гражданин привлекался к административной ответственности более 1 раза;
нет сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции, подтверждена наркомания, опасные инфекционные и вирусные заболевания;
въезд на территорию запрещен, либо имеется решение о нежелательности пребывания данного гражданина в РФ.

Необоснованное решение об отказе в РВП по браку можно обжаловать в суде в трехдневный срок. В этот период иностранный гражданин имеет право находится на территории РФ.

Сироджиддин
Клиент
Хочу понять о квоте

Без квоты

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;