Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство России

Здравствуйте! Я гражданка Молдовы.В 2014 г получу диплом Московского института.Смогу,ли я получить на базе российского диплома гражданство России.

01 Сентября 2013, 16:59, вопрос №199484 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана! Для получения гражданства одного российского диплома будет недостаточно. Согласно ст.13 Закона о гражданстве для получения российского паспорта нужно непрерывно прожить в России пять лет, владеть русским языком и иметь законный источник средств к существованию. А вот если бы у Вас уже было образование и высокая квалификация, то срок проживания в России был бы сокращён до одного года.

    01 Сентября 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats