8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать с продавца сумму, потраченную на ремонт купленного дома?

Купили дом по ипотеке месяц назад. Во время дождя, оказалась дрявая крыша, и вода бежит на чердаке по стенам, и потом в дом. Вскрыли полы, они черные, пахнет плесенью, у муха астма, ем у плохо дышать в этом доме, пару раз даже приходилось вызывать скорую. Можем ли мы взыскать с продавца деньги потраченые на ремонт ?

, Мария, г. Ижевск
Сергей Бобков
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Добрый день. Если Вами при его приёме был подписан акт, в котором указано об отсутствии претензий к продавцу, шансы обязать возместить убытки малы. Покупателю в данном случае необходимо доказать обоснованность взыскания убытков. С момента приобретения дома покупатель, как собственник, обязан нести бремя содержания своего имущества, в том числе своевременно принимать меры по подготовке к зимнему сезону. Цена дома была Вами определена с учётом его состояния на день продажи. Почитайте внимательно договор купли-продажи. Возможно, в нём содержатся условия, которые будут в вашу пользу и ими можно апеллировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018