Возможно ли по закону управлять данным авто без ПТС?

Здравствуйте. Скажите при покупке нового авто в салоне у них сразу нет готового ПТС будет только через несколько дней. Возможно ли по закону управлять данным авто без ПТС и регистрации какое-то время?

, Константин, г. Краснодар
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Возможно. У вас есть 10 дней на постановку авто на учет. Далее если срок пропущен штраф от 1500 — 2000 рублей.