Какой порядок переуступки права аренды муниципального имущества?

Добрый вечер.

Между ООО и Департаментом городского имущества города Москвы по итогам аукциона заключен договор аренду недвижимого имущества (нежилых помещений). ООО принимает решение переуступить право аренды третьему лицу. Должна ли такая переуступка совершаться по аукциону? Если да, то на какой торговой площадке должно ООО проводить такой аукцион? И каким образом определять начальную цену такого аукциона?

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратите внимание на договор аренды. Если в нем предусмотрена переуступка прав, то не нужно, действуйте по договору. Если нет, то действуйте заново, в прежнем порядке.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.