Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ИП

здравствуйте,я сейчас проживаю в Москве и хочу открыть здесь ИП ,но прописана я в Волгоградской области,мне обязательно ехать регистрировать ИП в Волгоградскую область или это можно сделать здесь?

01 Сентября 2013, 16:29, вопрос №199404 Вероника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Владимир

    Здравствуйте, Вероника!

    ИП регистрируется по месту постоянной регистрации, т.е. подразделение налоговой службы, которое будет Вас регистрировать находится в Волгоградской области.

    В соответствии с п. 1 ст. 9 ФЗ «О гос. регистрации юр. лиц и ИП»:

    В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Таким образом, Вы можете направить документы на регистрацию по почте или через интернет.

    Но необходимо будет забрать соответствующий пакет документов после регистрации. 

    Получить документы можно:

    — лично;

    — уполномоченному лицу, на основании доверенности;

    — по почте (ФНС направляет документы на адрес, по которому зарегистрирован ИП).

    Вам лично не придется ехать в город, в котором прописаны, если в заявлении на регистрацию укажите второй или третий пункты. Однако в этом случае необходимо будет:

    — либо выдать доверенность представителю (в нотариальной форме);

    — либо кому-то забрать документы по адресу регистрации ИП.

    Таким образом, зарегистрировать ИП находясь в Москве можно, но это сопряжено с определенными организационными трудностями.

    02 Сентября 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats