Что могут предпринять учредители ООО, которому было отказано в гос регистрации?

. Обществу с ограниченной ответственностью «Восторг»

было отказано в государственной регистрации по мотивам

нецелесообразности его функционирования, поскольку основным видом

деятельности было указано оказание парикмахерских услуг, а в городе уже

много подобных коммерческих организаций.

1. Правомерен ли отказ в государственной регистрации предприятия?

2. Что могут предпринять учредители?

, Кристина, г. Волгоград
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

ОТКАЗ ПО ТАКОЙ ПРИЧИНЕ НЕПРАВОМЕРЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО ЗДЕСЬ ЧТО ТО ДРУГОЕ

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Не совсем понятна мотивировка отказа! Необходимо понять на основании какой части и пункта нижеуказанной статьи было отказано в регистрации.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.04.2018)Статья 23. Отказ в государственной регистрации