Могу ли я выезжать из России и сохранить временное убежище, если я гражданин Сирии?

Я гражданин Сирии, нахожусь в России 10 лет, за последние два года здесь нахожусь со статусом временного убежища, хотелось бы в отпуск куда нить за границу, возможно ли?

Женат на гражданке РФ, ну РВП ещё не получил

, Руслан, г. Москва
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день.

Вы не имеете право в этом статусе выезжать не только за пределы РФ, но и за пределы того региона, в котором Вам выдали временное убежище. Оформите себе временное проживание на основании брака с гражданкой РФ, получите его и тогда путешествуйте сколько душе угодно).

С уважением, Альбина.