Как получить копию свидетельства о смерти прапрабабушки?

доброго дня.прошу Вас помочь.

Ситуация:

Наша семья планирует эмигрировать.У моей супруги пробабушка была немкой.Ее семья попала подрепрессии (пропробабушка,пропродедушка) ,а пробабушка избежала преследований т.к вышла замуж за русского и поменяла фамилию.Есть все документы на пробабушку св-во о смерти, а так жэ справка выписка из формы №1 где указано национальность немка, Родители Ф.И.О (пропробабушка,пропродедушка (немцы) ,а в графе муж указанно вдова.Запросы по св-ву о браке пробабушки с продедушкой, центральные архивы Загса г.Ростова-на-Дону ,Волгограда ничегоне дали (нет данных или часть архива уничтоженна во время войны).Нашли родителей пробабушки .Пропробабушка была репресированна в алтайский край.Сделали запрос на пропробабушку.Пришли документы на пропробабушку в волгоград а так жэ возможность получить справку о репрессии и реобилитации на неё.Сделали запрос в загс на пропробабушку ,пришел ответ что документ имеется но чтобы его получить необходимо св-во о браки пробабушки а его увы нет((Как в таком случае через суд получить св-во о смерти пропробабушки??????

, Алексей, г. Волгоград
Валерий Бударин
Юрист

Здравствуйте Алексей.

Всё достаточно просто. Подавайте иск в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Если остались вопросы.  Обращайтесь ко мне в чат. Всё обсудим. Получите подробную консультацию, что и как делать.