156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как узнать, с какой даты наложен запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте дамы и господа!

Кто подскажет, как я понял из предыдущего ответа вашего коллеги, мне наложили запрет на въезд из за суммарного пребывания на территории РФ более 90 дней в полугодии (ст 27.п12)

Как я понял мне поставили запрет на 3года с даты первого въезда.

Как узнать с какой даты наложен запрет? Последний раз я посещел РФ в январе с.г., при вылете мне ничего не сообщили про запрет. В 2015, 16 и 17-ом годах я превышал срок 90/180, но запрет поставили только в этом году.

13 Мая 2018, 12:32, вопрос №1993875
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Зафар
9,7
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Руслан.

Последний раз я посещел РФ в январе с.г., при вылете мне ничего не сообщили про запрет.

Руслан

Значить в базе пограничников не было запрета.Пограничная служба такую информацию не отдает

Как я понял мне поставили запрет на 3года с даты первого въезда.

Руслан

Не обязательно на три года, бывает и меньше, проверьте вот тут:http://services.fms.gov.ru/inf...

Как узнать с какой даты наложен запрет?

Руслан

Вам запрет поставил УВМ МВД  г.Москвы.Поэтому Вам нужно запросить именно в УВМ МВД  решение о запрете(о неразрешение на въезд в РФ) и узнать когда поставвили ЗАПРЕТ и зачем

Но в дистационно не можете этого делать, Вам нужно отправить доверенность знакомому, близкому родственнику с правом передоверия юристу, адвокату.

На основании доверенности могут запросить решение УВМ МВД о запрете и если есть основания(наличие близких родственников.постояянной работы -исчисление пенсионных взносов в ИФНС) обжаловать этот Запрет в суде 

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате», платно

Удачи Вам

13 Мая 2018, 12:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Альберт
588
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый Вам день.

Онлайн проверка запрета на въезд в РФ на официальном сайте ФМС

Так как с 05.05.2016 года больше не работает официальный сайт ФМС, для проверки запрета въезда в Россию доступен сайт ГУВМ МВД. В Данном разделе веб-ресурса ГУВМ МВД иностранный гражданин может выяснить, числится ли его фамилия в списке лиц, которым запрещен въезд на территорию России. На официальном сайте ГУВМ МВД (УФМС) проверка на запрет въезда иностранцам осуществляется автоматически после заполнения необходимых полей формы. Для того чтобы проверить наличие запрета на въезд и получить более точную информацию, желательно заполнить все поля формы, а не только помеченные звездочкой обязательные для заполнения поля, такие как Фамилия, Имя, Пол, Дата рождения, Гражданство, Тип документа, Выдавшая страна или организация и Код с картинки.

Запрет на въезд в РФ можно обжаловать в суде.

13 Мая 2018, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут