Куда обращаться, если авто изымут на доп экспертизу?

Добрый день! Купили машину с рук, машина ранее состояла на учёте, не находилась в розыске и не состояла в угоне (юридически чистая). При установоении автомобиля на учёт возникли проблемы, так как машина ранее состояла в ДТП был закрашен номерной знак на стаканчик, хотя сквозь краску видно, что номерной знак просвечивает, чётко виден и соответствует достоверному (который установлен на автомобиле). Вопрос : могут ли изъять автомобиль на доп экспертизу, как этого избежать, если машину будут изымать, то к кому обращаться с жалобами и выражать претензию - тому участку ГАИ в котором ранее автомобиль был установлен на учёт или к тому, который машину будет изымать?

, Любовь, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Любовь, в данном случае Вас, скорее всего, направят на экспертизу. Можно и самой пройти её до отправки из МРЭО на проведение. Изымать её не будут.